кусок алюминия и кусок свинца имеют одинаковый объем. Масса алюминия 320 г. Найти массу свинца. 25

БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

V1=V2

m1/p1 = m2/p2 =>

m2 = m1×p2/p1

m2 = 320×11340/2700 = 1344г = 1.344кг