Задача:Определить полную механическую энергию тела массу 50кг движущегося со скоростью 36км/ч на

высоте 5 метров. Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
Смотри делаешь так 50:5=10 потом 10*36=360км вот ответ
Отвечает Новикова Ксения.
Она равна сумме потенциальной U=mgh, и кинетической T=m \frac{V^2}{2} энергий:
E=U+T=m\big(gh+ \frac{V^2}{2}\big)
Скорость V=10 м/c