Электрон, двигаясь в вакууме по силовой линии, полностью теряет свою скорость между точками с

разностью потенциалов 400 В. Определить скорость электрона при попадании его в электрическое поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
При попадании в поле электрон имел кин.энергию равную  q*U
 \frac{mv^2}{2} =qU => v= \sqrt{\frac{2qU}{m}  }
v=  \sqrt{ \frac{2*1.6*10^{-19}*400}{9.1*10^{-31}} }