Два прибора сопротивлением 10 Ом соединены последовательно медным проводников длиной 10 м. Чему

равно общее сопротивление, если площадь поперечного сечения проводника равна 0,05 мм^2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

У меди электрическое сопротивление от 0.0171 Ohm. • mm²/м

Сопротивление провода =0.0171 Ohm. • mm²/м *10м / 0,05 mm² =3.42 Ом

Получаем Rобщ = 10+10+3.42 =23,42Ом