Автомобиль массой 1т движется с ускорением 0.8 м/с. На автомобиль действует сила трения 2кН.

Определите силу тяги двигателя ( ответ выразите в кН) и коэффициент трения.  

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Кристина.

Fт=ma+Fтр=1000кг*0,8м/с^2+2000Н=2800Н=2,8кН

Fтр=\gammamg=> \gamma = Fтр/mg = 1/5=0,2