Длины волн желтого и красного света равны соответственно 560 и 780нм. Чему примерно равно отношение

энергии фотона желтого света к энергии фотона красного света С РЕШЕНИЕМ!!!!!! А)0,7 Б)1.4 В)2,8 Г)0,35

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.
Лямда желтого=560*10^-9
лямда красного=780*10^-9
Найти отношение лямбы желтого к лямды красного
=560/780 = 0.7
А)