в калориметр налили воду массой 0,39 кг при температуре 20 градусов и воду 0,21кг при температуре

60 градусов . определите температуру смеси (полностью решением и дано срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Лиза.
Дано: Q1=Q2

Решение: Q1=C*m1 * (t-t1)

Q2=C*m2 * (t3-t)

C*m1 * (t-t1) = C*m2 * (t3-t)

t * (C*m1+C*m2) = C * (m2*t3+m1*t1)

t=[C * (m2t3+m1t1) ]/[C (m1+m2) ]

t = (m2t3+m1t1) ] / (m1+m2) = (0.21*60+0.39*20) / (0.21+0.39) = 34[градуса по Цельсию]


Это более сложный вариант ♡ дано и решение можешь сама вписать:)