1. Высота мраморной колонны 3,5 м, d - 60 см. Найти массу колонны.


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
1)r=d/2=30cv
2)V=πr²*a=3.14*900*60=169560cm³
3)m=ρV=2.7*169560=457817гр=457,817 кг