Какова начальная скорость тела, если двигаясь с ускорением 0,2 м/с^2 оно остановилось через 1 минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Сопко Віка.

Ответ:

12км/ч

Объяснение:

V=v0+аt

V0=v-at

V0=0-0.2*60

V0=-12км/ч

Тело двигалось против оси ох