Подъемный кран поднимает массой 5 т. на высоту 10 м. за 25с . какова полезная мощность крана (кВт)?

а)200 б) 0.2 в) 2 г)200

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.
Дано:
m = 5 т = 5 000 кг
h = 10 м
t = 25 с
__________________
N - ?

Полезная работа, совершенная краном
A = m*g*h = 5 000*10*10 = 500 000 Дж   или 500 кДж

Мощность:
N = A/t = 500 / 25 = 20 кВт

Среди ответов НЕТ ПРАВИЛЬНОГО!