Маленкий стальной шарик упал с высоты 45м.Сколько времени длилось его падение ?Какое перемещение

совершил шарик за первую и последнюю секунды своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.

Дано:
Н- 45 м
g- 10 м/с2
Найти: t
решение
Н= gt(t в квадрате) : 2
из этой формулы следует, что t(в квадрате) = 2Н : g, следовательно t= 2Н(в корне) делить на g
t= 2 * 45(в квадрате) : 10= 90(в квадрате) : 10