Определите массу тела, которому сила 60 мН сообщает ускорение 0,3 м/с^2. Чему равен модуль

перемещения этого тела за 20 с прямолинейного движения из состояния покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
Дано:
F=60мН
a=0.3м/с^2
t=20с
Найти:
m-?
S-?
F=ma
m=F/a
m=00.6/0.3=0.2кг
S=v0t+(at^2)/2
S=0+(0.3×20^2)/2=60м