Какая масса железной детали если её нагрели от 20 до200 градусов и потрачено 20,7 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Для решения задачи используем формулу: Q=cm(t2-t1)

Из этой формулы вытаскиваем массу: m=Q/c(t2-t1)

Подставляем значения и решаем:

m=20700/460*(200-20)=0,25 кг

Ответ: m=0,25 кг

Отвечает Кварталов Феликс.
M=Q/c*(t2-t1)=20700/c*180
Найди в учебнике удельную теплоемкость железа и подстать вместо С