В калориметре находится вода массой 5 кг при температуре 20 градусов цельсия. в нее помещают кусок

льда массой 2,5 кг какова была начальная температура льда если конечно масса льда оказалась равной 1,7 килограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.
c*m1*(t-t1)+c2*M*(t-t2)+L*m2=0; m2=M-m3; m1=1; t1=20; t=0; M=2,5; m3=1,7; c=4200; L=3,34*10^5; c2=2100; 
t-t2=-(c*m1*(t-t1)+L*m2)/M; t2=t+(c*m1*(t-t1)+L*m2)/M; 
2. Будем считать, что установившаяся температура 0 градусов Цельсия. 
c*m*(t-t1)+L*m2=0; t1=30; m=2; m2=-(c*m*(t-t1))/L; Считайте!