Высота в стакане 15 см. Какое давление на дно стакана производит вода?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Давление жидкости на дно сосуда счтается по формуле:

P=p(читается "ро")gh, т.е. произведением плотности жидкости на высоту жидкости и на постоянную g

В вашем слуае P=1000*0.15*10=1500(Па)