Сила архимеда действующая на полностью погружённое в воду тела ровна 10н. Чему ровен объём этого

тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
F_A = \rho g V = 10\\
V = 10/(\rho g) = 1/1000 = 0.001

Ответ 0.001м3 или 1 литр