419 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на дно

сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. Ответ: давление жидкости на дно сосуда p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

m=0.419 кг    S=20*10^-4 м²   g=9.8 Н/кг    p=?

===

F=m*g

p=F/S=m*g/S=0.419*9.8/(20*10^-4)=2053 Па

Ответ: р=2053 Па

============================