Перегоревшую спираль электрического утюга мощностью 300 Вт укоротили на 1/4. Какой стала при этом

его мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Перегоревшую спираль электрического утюга мощностью 300 Вт укоротили на 1/4. Какой стала при этом его мощность?
Дано P1=300 Вт   R1= R  R2=3*R/4   P2 - ?

P2= U^2/R2=U^2*4/3*R=4*P1/3=4*300/3=400 Вт

Ответ P2=400 Вт
Отвечает Козубенко Саша.
P=U*I  I=U/R P=U²/R R=U²/P
считаем что плитка на напряжение 220 вольт
R=220²/300=48400/300= 161.333 Ом
161.333/4= 40.333 Ом ( на сколько укоротили )
161.333-40.333= 121 Ом ( сколько осталось )
P=220²/121=48400/121= 400 Вт ( стала мощность ) 
400-300=100 Вт ( на столько мощность увеличилась )

если ответ лучший отметь