Кран поднял груз весом 24кН, выполнив при этом работу 360кДЖ. на какую высоту был поднят груз?


Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.
Значение работы против силы тяжести А=m*g*h⇒360000=24000*h⇒h=360000/24000=15 метров.

Ответ: 15 метров.