КПД двигателя внутреннего сгорания 30%. Какую работу он совершает, получая количество теплоты 60 мДж


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.
Дано  Q=60 МДж=60*10^6 Дж     A- ?

КПД=A*100%/Q

A=КПД*Q/100%=0,3*60=18 MДж