Подъемный кран поднял бетонную плиту объемом 2.5м3 на высоту 16м.Какую работу совершил кран?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
Р ( бетона ) = 2500 кг\м^3
m = pV
m = 2500 * 2,5 = 6250 кг
F = mg
F = 6250 * 10 = 62500 Н
А = Fs
А = 62500 * 16 = 1 000 000 Дж = 1 МДж
Отвечает Рудской Максим.

A=Fh=mgh=ρVgh

A=2 500*2,5*10*16=1 000 000 (Дж)