Пешеход прошёл 2 км на север, потом повернул на запад, прошёл 2 км, затем повернул на юг и прошёл

ещё 3 км. Определите модуль вектора перемещения пешехода и пройденный путь. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

L=2+2+3=7 км

S=sqrt(2^2+1^2)=2,24 км