Кавова энергия электрического поля конденсатора электроёмкостью 10 мкФ,если заряд конденсатора 10

мкКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

W=CU^2/2 U=q:C

W=q^2/2C= (10*10^-6*10*10^-6)/2*10*10^-6= 5*10^-6 дж= 5 мкДж