груз перемещают равномерно по горизонтальной поверхности, прилогая силу 300H под углом 45* к

горизонту. определить развиваемую при оэтом мощность, если каждые 20 с груз проходит 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

N=A/t

A=F*S*cosx=300*20*√2/2=3000*√2

N=3000√2/20=150√2 Вт ну если надо точно , то: N=210Вт (корень из 2 приблиз-но равен 1,4)