Вагонетка массой 340кг движется по горизонтали рельсам с ускорением которого равна 0.15м/с². Модуль

силы, под действием которого движется вагонетка 65Н. Определить модуль силы сопротивления движению вагонетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.

Відповідь:

14H

Пояснення:

F-Fc=m*a

Fc=F-m*a

Fc=65-340*0.15=14H