Помогите решить химию, срочно!!!! рассчитайте объём сернистого газа полученного при обжиге 80

килограмм пирита содержащей 25 процентов примеси. Прощуууу

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Владимир.

Дано:

V=8000g

w(прим.)=25%

Найти: V(SO2)

Решение:

Уравнение реакции сгорания сероводорода:

H2S+1,5O2-->H2O+SO2

Найдем объем сероводорода с учетом того, что его мольная доля равна 100-25=75%

V(H2S)=φ(H2S)*V=0,8*8000=...

л=V(SO2) 

Оипс : я не знаю исли правильно 100% sorry

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Дано:

Объяснение