Решение задачи по физике , дано :a = 2m/c m= 2 кг ,найти F. Как решать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По второму закона ньютона F=am и следовательно 2*2=4 Н. Это формула со второго закона ньютона (F=am)
Отвечает Корольков Леонид.

F=mg F=2*9.8 F=20

А до чого там прискореня я не знаю?