известно что пружина растягивается на 0,04м под воздействием силы 800Н.Найдите работу ,которая

совершит сила при растяжении пружины на 0,03м

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1 Найдем жесткость пружины k= F/x1=800/0,04= 20000 Н/м
2 найдем работу A= k*x^2/2= 20000*0,03*0,03/2= 9 Дж