Уравнение движения парашютиста,движущегося вдоль оси OY,имеет видy=1000-2t.Какими будет скорость

движения и координата у спортсмена через 5 мин после начала наблюдения?

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
Y = 1000 - 2*t
t = 5 имн = 300 с
y = y₀ + v*t
модуль скорости v = 2 м/с (vy = - 2 м/с)
координата y(300) = 1000 - 2*300 = 400 м парашютист будет на высоте 400 м над Землей.