Камень брошен под углом 30 к горизонту со скоростью 10м/с определите время полёта


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
Дано:
α = 30°
V₀ = 10 м/с
___________
t - ?

В этой задаче удобнее всего воспользоваться готовой формулой из учебника "Физика-9" Перышкина.

t = 2*Vo*sin α / g.

Учтем, что sin 30° = 0,5:
t = 2*10*0,5 / 10 = 1 с


1 0