На каком расстоянии друг от друга заряды 3 мкКл и 10 нКл взаимодей-ствуют с силой 27 мН?


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

F = k lq1l lq2l/r^2

r^2 = k lq1l lq2l/F

r^2 = 9 × 10^9 × 3 × 10^-6 × 10^-8/(27 × 10^-3) = 27 × 10^-5/27 × 10^-3 = 10^-2 м^2

r = 0,1 м = 10 см

Ответ : 10 см