Чему будет равна скорость вагонетки массой 2,4т движущийся со скоростью 2м/с после того как на

вагонетку вертикально сбросили 600кг песка

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

По закону сохранения импульса
m1V1+m2V2=(m1+m2)U(сумма мас потому что удар не упругий поэтому тела объедкнились)
Но так как скорость песка мы никак не найдем, то она рана нулю, следут, что m1v1=(m1+m2)U
U=m1v1/m1+m2