Какую массу мазута надо сжеть на тепловой электростанции, чтобы Петя смог посмотреть фильм

продолжительностью t= 2.5ч? КПД электростанции n=33%. Напряжение в сети равно 220 В, сопративление телевизора -33 Ом. Удельная теплота сгорания мазута равна q=40МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
Дано       t=2,5*3600 с       КПД=33%    U=220 В   R=33 Ом    q=4*10^7 Дж/кг

КПД= Aп*100%/Qз

Qз=Ап*100%/33%=U^2*t*100%/R*33%
m=Qз/q
m=U^2*t*100%/33%*R*q=220²*2,5*3600*100%/33%*4*10^7*33 (кг)