Модель детали машины изготовлена из дерева(сосна) имеет объём 0,5 метров кубических. Какую массу

будет иметь эта деталь? Пожалуйста, с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Дано:
ρ = 400 кг/m3
V = 0.5 m3
m - ?

Решение:
m =  ρ * V
m = 400*0.5 = 200 кг

Ответ: масса детали - 200 кг