R1 = 180 Om. R2 = 20 Om. R3 = 80 Om. U - 40B I - ? U1 - ? U2 - ? U3 - ? Помогите пожалуйста, цифры

сделал большие т.к не получись маленькими.    

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

если резисторы соединены последовательно 

их обшее сопротивление R= R1+R2+R3

R= 180+20+80 = 280 Om

закон Ома I=U/R

I= 40/280 = 0.14A

U1=R1I = 180*0.14 = 25.5А

U2=R2I = 20*0.14 = 2.8А

U3=R3I = 80*0.14 = 11.2А