"Паяльное" олово ( плотность 10,3 г/см3 ) состоит из свинца ( плотность 11,3 Г/СМ3) И ОЛОВА (

ПЛОТНОСТЬ 7,3 Г/СМ3) кАКОВО ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В НЕМ СВИНЦА?

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Снежана.

х- свинец  у - олово

11.3х+7.3у=10.3(х+у)

11.3х+7.3у=10.3х+10.3у

х=3у ( 1 часть свинца=3 части олова)

 

4 части - 100%

1 часть - а%

а=100/4=25

Ответ: 25%