Определите массу одного строительного камня, если его размер 400×200×200 мм,а плотность равна 2500

кг м3. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
V=400×200×200 (мм)^3=16000000(мм)^3=0,016(м)^3,
а плотность равна 2500 кг м3.
m=po*V=0,016* 2500=40кг