машинист поезда движущегося со скоростью 10 метров в секунду начал тормозить на расстоянии 500

метров от железнодорожной станции. необходимо: определить положение поезда через 20 сек, если при торможении его ускорение равно 01,м/с2 ( метр на секунду в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
Путь который пройдёт поезд будет: 
S=\vartheta_0\cdot t- \frac{a\cdot t^2}{2} =10\cdot 20- \frac{0,1\cdot 20^2}{2} =180 \ _M