при аварийном торможении автомобиль имеющий начальную скорость 108 км/ч движется с ускорением 5м/с

в квадрате. определите тормозной путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Ольга.
S=(v²-v0²)/2a     v=0
S=-v0²/-2a=v0²/2a       ускорение берется с минусом ,т к тело тормозит

S= 30²/2*5=90 (м)