Каково сопротивление электрического нагревателя, если при напряжении 200В сила тока в нем 4А?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

U=200 B   I=4A    R=?

Закон Ома I=U/R     R=U/I=200/4=50 Ом

================

Отвечает Солдатова Александра.
I=U/R
R=U/I=200/4=50 Oм