автомобиль проехал 100 км, израсходовав 6,9 кг бензина. Средняя мощность     13кВт, а

средняя скорость - 75 км/ч. Надо найти КПД двигателя. 

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Дано:

s=100км=10^5м

m=6,9кг

N=13кВт=13000Вт

v=75км/ч=21м/с

q(удельная теплота сгорания бензина)=44000000Дж/кг

p(плотность бензина)=750кг/м^3

n-?

Решение:

N=n*v*m*q/s

n=Ns/v*m*q

n=13*10^8/21*6,9*44*10^6

n=1300/6375,6=0,20

n=20%

Ответ:20%