Решите уровнения : -3,2 х -4,5 х -2,6-1,1=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,2х-4,5х-2,6-1,1=0,2.

-7,7х=0,2+3,7=  3,9.

х=- 3,9/7,7≈ - 0,51.

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

х = -39/77

Пошаговое объяснение:

-3,2 х - 4,5 х -2,6 - 1,1 = 0,2​

Переведём десятичные дроби в обыкновенные:

-32/10 х - 45/10 х - 26/10 - 11/10 = 2/10

-77/10х = 2/10 + 26/10 + 11/10

-77/10х = 39/10

х = 39/10 : (-77/10)

х = -39/77

Проверим:

-3,2 х - 4,5 х -2,6 - 1,1 = 0,2​

Переведём десятичные дроби в обыкновенные:

-32/10 * (-39/77) - 45/10 * (-39/77) - 26/10 -11/10 = 2/10

(-39/77) * (-32/10 - 45/10) - 37/10 = 2/10

(-39/77) * (-77/10) -37/10 = 2/10

39/10 - 37/10 = 2/10

2/10 = 2/10

0,2 = 0,2