ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Площадь сечения цилиндра автомобильного насоса S = 10 см2. Определите

длину l цилиндра, если известно, что для накачки шины объемом V = 0,02 м3 от давления р0 = = 1 • 10^5 Па до давления р = 3 • 10^5 Па требуется совершить п = 100 качаний. Утечкой и нагреванием воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

P1V1=P2V2
V1=V+Sl
V2=V
Сжимаем наш поршень
при этом P1=P0
P2=P1*(V1/V2)
набираем в поршень воздух и сжимаем его во второй раз теперь
P1'=P2=P0*(V1/V2)
P2'=P0*(V1/V2)^2
и так далее
в итоге получаем Pконечное=P0*(V1/V2)^n ищем V1 и из него l