найдите модуль ускорения, с которым движется груз массой 100г под под действием силы, модуль

которой 10мН

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Стас.
Дано: 
m=100 г =0,1кг
F=10 мН=0,01H
Найти: а
По второму закону Ньютона ускорение а=F/m, 
a=0,01Н : 0,1кг=0,1 м/с²
Ответ: 0,1 м/с²
Отвечает Сенина Карина.
По второму закону Ньютона:
F = m*a  =>  a = F/m = (10 / 1000)Н  /  (100 / 1000)кг = 10/100 = 0,1 м/с²
Ответ: модуль ускорения a = 0,1 м/с²

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через час на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)