СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!!!! в лампах накаливания используется вольфрамовая нить с площадью

поперечного сечения 0,01 мм2, скрученная в спираль. какова длина нити для изготовления спирали, если через нее при напряжении 220В течет ток силой 5,5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

U=220 B

I=5,5 A

S=0,01 мм²

ρ=0,055 Ом·мм²/м

-------------------

L=?

R=ρ·L/S ⇒L=R·S/ρ из закона Ома R=U/I, тогда L=U·S/(ρ·I)=220·0,01/(0,055·5,5)=7,27 м