На тело действует сила тяжести 98 Н. Определите массу тела и его объём , если тело сделано из

железа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

масса=сила тяж/ускорение сбободного падения=98/9,8=10 кг
объем=масса/плотность=10/7,874=1,27 м^3

Отвечает Кучеренко Анастасия.

F = mg => m = F/g

m = 98/9.8 = 10 кг.

p = m/V => V = m/p

V = 10/7800 = 1/780 ~ 0.0012 м^3