Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48кг если площадь подошвы его ботинок 160 см в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Дано:
m = 48 кг
S = 160 см² = 0,016 м²
Найти: p - ? 
Решение:
p = F/S
p = mg/S
p = (48 кг × 10 Н/кг)/0,016 м² = 30 000 Па = 30 кПа