А)2х+7=131 б)3х-17=100 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинов Александр.

2х=131-7

2х=124

х=62

 

3х=100=17

3Х=117

Х=117:3

х=39

Отвечает Тонкова Александра.

1. 2х+7=131 ; 2х=124 ; х=62

2. 3х-17=100 ; 3х=117; х=39