Какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200грамм и находящаяся в ней вода

объемом 1.5 листов при нагревании от 20 градусов цельсия до кипения при температуре 100градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Q=Q1+Q2
Q=c1m1(t2-t1)+c2m2(t2-t1)
m2=Vp (p - это плотность)
c1=900 Дж/(кг*°С)
с2=4200 Дж/(кг*°С)
p=1000 кг/м^3 (это все табличные значения)
1.5 литра = 0.0015 м^3.
Q=900*0.2*(100-20)+4200*0.0015*1000*(100-20)=518400 Дж