Решите задачку по физике,пожалуйста. Рассчитать количество теплоты выделяемое в проводнике

сопротивлением 3 Ом,при силе тока 5 А в течении часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

дано

t=1ч=3600с

R=3 Ом

I=5А

по закону Джоуля-Ленца найдём количество теплоты

Q=I²Rt

Q=5²*3*3600=25*3*3.6*10³=270кДж